wind-turbine.com

Weiterbetriebsgutachten für 2 × Vestas V82 in Sachsen-Anhalt

Gutachter & Sachverständiger

Kategorie

90 €

Preis

01.09.2026

Datum

Geprüft und kommentiert von wind-turbine.com

Für einen Windpark in Sachsen-Anhalt suchen wir kurzfristig einen Gutachter für die Erstellung eines Weiterbetriebsgutachtens (BPW nach BWE/DIBt).

Anlagendaten:

  • 2 × Vestas V82
  • 1.500 kW je Anlage
  • Nabenhöhe: 93,6 m
  • Rotordurchmesser: 82 m
  • Inbetriebnahme: 05.04.2017

Da das Gutachten zeitnah benötigt wird, bitten wir insbesondere um Angabe Ihrer Verfügbarkeit und des voraussichtlichen Bearbeitungszeitraums.

Ihr unverbindliches Angebot sollte kurz folgende Punkte enthalten:

  • Leistungsumfang
  • Bearbeitungszeitraum
  • Angebotspreis
  • erforderliche Unterlagen / Mitwirkungspflichten
  • Ansprechpartner für Rückfragen

Weitere technische Unterlagen können bei Bedarf kurzfristig zur Verfügung gestellt werden.

Angebotsfrist: 16.09.2026

Bei der Vergabe werden neben den Konditionen insbesondere die kurzfristige Verfügbarkeit und Umsetzung berücksichtigt.

Sie haben Fragen zu dieser Suchanfrage?

Wir helfen Ihnen gerne!